(3842) 44-24-00 (3842) 44-24-01 (3842) 44-24-07 kokc@kemkad.ru

Обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов?

Как сообщает vnashemdvore.ru, в Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов? Комментирует начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец: - Направление кадастровым инженером сведений о состоянии исходных пунктов является обязательным. В исходных данных межевого плана указываются сведения о пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ. Вместе с тем, в план вносятся сведения и о состоянии пункта: указываются дата выполненного при проведении кадастровых работ обследования состояния пункта и слова «сохранился», «не обнаружен» или «утрачен» в зависимости от его состояния. Указанные нормы прописаны в п. 32 Требований к подготовке межевого плана, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Приказ № 921).

<< Вернуться на предыдущую страницу